Lista de Exportadores en Estados Unidos
Si desea ampliar información acerca de como obtener pipa de girasol de Estados Unidos, póngase en contacto con las siguientes compañías:
Advanced Sunflower
PO Box 902
740 2nd Street SW
Huron, SD 57350
USA

Contacto: Dan Dale
Email: danny@advancedsunflower.com

Contacto: Jarrid Graff
Email: jarrid@advancedsunflower.com

Tel: (605) 412-0129
Fax: (605) 554-0301
CHS Sunflower
PO Box 169
220 Clement Avenue
Grandin, ND 58038
USA

Contacto: Wesley Dick
Email: wes.dick@chsinc.com

Contacto: Bruce Fjelde
Email: Bruce.Fjelde@chsinc.com

Tel: (701) 484-5313
Fax: (701) 484-5657
Web: www.chssunflower.com
Erker Trading Company
Trading Office
16436 MCR 18.5
Fort Morgan, CO 80701
USA

Contacto: Nicholas Erker, Sales Director / Consumer Development
Email: nerker@erkertrading.com

Tel: (970) 762-0200
Fax: (970) 867-2855
Web: www.erkertrading.com
Hi Pro Sunflower
RR 1, Box 41
Halma, MN 56729
USA

Contacto: Keith Peltier
Email: proseed@ndak.net

Tel: (701) 324-4177
Fax: (701) 324-4683
Web: www.proseed.net
Red River Commodities Inc.
P.O. Box 3022
501 42nd St. NW
Fargo, ND 58102
USA

Contacto: Brian Andrew
Email: andrewb@redriv.com

Tel: (701) 282-2600
Fax: (701) 282-5325
Web: www.redriv.com
Scoular Company
129 Manitoba Road
PO Box 1236
Winkler, MB R6W 4B3
Canada

Contacto: Bruce  Wiebe
Email: bwiebe@scoular.com

Tel: 204-325-9555
Fax: 204-325-2240
Web: www.scoularspecialcrops.com
SunOpta Sunflower
227 N. 6th St.
Breckenridge , MN 56520
USA

Contacto: Louis Paquin, Sales Director
Email: louis.paquin@sunopta.com

Tel: (218) 643-8467
Fax: (218) 643-4555
Web: www.sunopta.com/foods
return to top of page

   More about Sunflower ►